Панель инструментов

Top  Previous  Next

Панель инструментов программы располагается под строкой главного меню.

_img11

На панель инструментов вынесены кнопки, дублирующие основные команды главного меню. Ряд кнопок (Создать, Импортировать, Подписать и Операции) содержит справа дополнительную кнопку со стрелкой, нажатие на которую вызывает выпадающее меню для выбора варианта команды. Содержание и назначение команд в выпадающем меню кнопки панели инструментов и в подменю пунктов главного меню аналогично.

В таблице 3 приведено соответствие кнопок на панели инструментов командам пунктов строки главного меню.

Таблица 3

Кнопка на панели инструментов

Соответствующая команда в главном меню

Подготовить

Документ > Создание отчетности во внешних приложениях

Создать |

Документ > Создать > ...

Импортировать |

Документ > Импортировать > ...

Подписать |

Подпись > Подписать > ...

Отправить/Получить

Связь > Отправить/Получить

Закрыть

Документ > Закрыть

 

Кнопка Подготовить предназначена для вызова окна со списком специализированных приложений, используемых для создания XML-файлов с отчётностью.

_img12

При этом отображаемый в окне список доступных приложений зависит от текущего программного модуля.

Кнопка Создать предназначена для создания документов посредством программы.

_img297

Типы документов, создаваемые при использовании данной кнопки, зависят от текущего программного модуля.

Кнопка Импортировать предназначена для импортирования XML-файлов с отчётностью с целью создания электронных документов.

_img13

Для импортирования доступна отчётность, соответствующая текущему программному модулю.

Кнопка Подписать предназначена для придания электронному документу юридически значимого статуса путём подписания его ЭЦП.

_img14

Для подписания электронного документа доступны ЭЦП, соответствующие текущему программному модулю.

Кнопка Переместить для отправки предназначена для перемещения выделенного в окне представления данных документа из папки «Документы (исходящие)\Редактируемые» в папку «Документы (исходящие)\Для отправки».

_img15

Кнопка становится доступной при выделении документа, находящегося в папке «Документы (исходящие)\Редактируемые» и подписанного ЭЦП.

Кнопка Выполнить обработку обеспечивает приём полученного от корреспондента документа аналогично команде в меню Документ > Операции > Принять документы и активна при выделении документа, находящегося в папке «Документы (входящие)».

_img16

После выполнения команды обрабатываемый документ будет перемещён в папку «Архив “Год+Месяц”» в соответствующую вложенную папку.

Кнопка Выполнить архивирование обеспечивает архивирование просмотренного документа (перенос документа в папку «Архив “Год+Месяц”» в соответствующую вложенную папку).

_img17

Кнопка становится активной при выделении документов в папке:

-«Документы (исходящие)\Отправленные» (включая вложенные папки);
-«Документы (входящие)».

Действие данной кнопки аналогично команде меню Документ > Операции > Архивировать.

Кнопка Просмотреть предназначена для открытия (просмотра) содержимого файла, вложенного в документ.

_img18

Для просмотра будет вызвана программа, указанная в операционной системе Windows для файла данного типа.

Кнопка Удалить предназначена для удаления исходящего, но ещё не отправленного документа, или группы редактируемых документов в папку «Удаленные».

_img19

 

Перед удалением документа запрашивается подтверждение на выполнение данного действия.

Кнопка Закрыть панели инструментов программы предназначена для выхода из программы.

_img20