Привязка сертификата ключа подписи к ключевому носителю

Top  Previous  Next

Привязка сертификата ключа подписи к ключевому носителю выполняется одинаково для всех программных модулей.

 

_img1

Перед началом операции привязки сертификата вставьте ключевой носитель (3,5 дискету или USB eToken) с ключом подписи организации в считывающее устройство.

 

Чтобы выполнить процедуру установки сертификата в хранилище сертификатов локального пользователя ОС Windows и привязку его к ключевому носителю:

1. Нажмите меню Настройки > Установить и привязать ЭЦП.

_img45

В результате откроется окно «Установка сертификата с ключевого контейнера».

_img298

2. Для алгоритма Crypto-Pro GOST R 34.10-2001 Cryptographic Service Provider (установлен по умолчанию) выберите в нижнем выпадающем списке ключевой контейнер, расположенный на ключевом носителе.

_img299

3. При необходимости получения информации по выбранному сертификату нажмите на кнопку Просмотр св-в сертификата.

4. В выпадающем списке Хранилище сертификатов выберите значение Личные.

5. Нажмите на кнопку Установить.

_img46

В результате сертификат организации будет установлен в хранилище «Личные» локального пользователя Windows по умолчанию. В случае успешной установки сертификата откроется окно с сообщением.

_img300

 

_img1

Наличие того или иного сертификата в хранилище сертификатов OC Windows проверяется только в процессе загрузки программы. Поэтому после установки сертификата необходимо закрыть программу и запустить её снова